Stand: November 2018

Montag

Schwungvoll in die Woche

09:00 - 10:00

Vereinsheim


Locker vom Hocker

10:15 - 11:15

Sabine Huber

Gabi Schätzle

Vereinsheim


NEU!  - Aerobic-Kids:

5 - 7 Jahre

15:00 - 16:00

Ulrike Lehmann

Stefanie Busam

Vereinsheim


Wirbelsäulengymnastik*

17:00 - 18:00

Christine Vogtmann

Vereinsheim


Wirbelsäulengymnastik*

18:00 - 19:00

Christine Vogtmann

Vereinsheim


Sport, Spiele & Spaß:

Jungs ab 1. Klasse

18:00 - 19:00

Sebastian Lohfink

Sporthalle


Wirbelsäulengymnastik*

19:00 - 20:00

Christine Vogtmann

Vereinsheim


Jedermänner-Rundum Fit

20:00 - 22:00

Steffi Klein

Sporthalle


Kooperation TuS:

Ratuna-Teens

20:00 - 21:00

Emilie Stellmacher

Vereinsheim



Sportabzeichentraining/

Abnahme: ab dem ersten Montag nach den Pfingstferien bis zu den Sommerferien

18:30 - 20:00

Thomas Kissmer

Schaible-Stadion



Dienstag

Kundalini-Yoga*

09:00 - 10:15

Elke Lienhard

Vereinsheim


Bewegungszwerge:

8 Monate - 1,5 Jahre

14:45 - 15:45

Heike Günther

Sporthalle


Kinderturnen:

4 - 5 Jahre

16:00 - 17:00

Heike Günther

Sporthalle


"HipHop Girls Crew":

Mädchen ab 3. Klasse

16:20 - 17:20

Emilie Stellmacher

Vereinsheim


Sport, Spiele & Spaß:

Mädchen/Jungs ab 1. Klasse

17:00 - 18:00

Petra Evers

Lena Burkhart

Sporthalle


Kundalini-Yoga*

17:30 - 18:45

Elke Lienhard

Vereinsheim


Badminton

18:00 - 20:00

Thorsten Müller

Jochen Peters

Sporthalle


Beckenbodengymnastik*

19:00 - 20:00

Tanja Gelszat

Vereinsheim


Tischtennis:

Erwachsene

20:00 - 22:00

Sporthalle



Walkingtreff

15:00 / 17:00

Marlies Wöltge

Sportplatz/

Wolfspfad



Mittwoch

Pilates*

08:45 - 09:45

Elisabeth Weber

Vereinsheim


Locker vom Hocker

10:00 - 11:00

Tanja Gelszat

Vereinsheim


Zwergenturnen:

Krabbelalter - max. 3 Jahre

15:30 - 16:30

Natalie Fuchs

Sporthalle


Eltern-Kind-Turnen:

ab 2 Jahren

16:30 - 17:30

Natalie Fuchs

Sporthalle


Qi Gong*

17:15 - 18:15

Ingrid Oestreicher

Vereinsheim


Zumba®*

18:30 - 19:30

Nicole Erdrich

Vereinsheim


Aerobic Fit GYM

19:30 - 20:30

Claudia Hansert

Sporthalle


Kooperation TuS:

NZ Tanz

20:00 - 21:00

Saskia Uhl

Vereinsheim


Fitness + Wohlbefinden

20:30 - 21:30

Anja Hugle

Sporthalle


* kostenpflichtiger Kurs